Subaru Tribeca, 2008 г.
Продав предыдущую Subaru Legacy нацелен был на покупку Subaru Outback BP 3.0, на крайняк 2,5 на механике или Audi A6 Allroad 2008 и моложе на 3.0 TDI, но "свояк" отговорил. У него свой сервис по немцам, всем известные истины в виде ТНВД, и прочей незаводки авто в морозы (машина зимует под окнами) и электроника склонили чашу весов в сторону многозвездных:) С Субару всё проще, езжу на них уже 9 лет. Но хотелось не так часто упираться локтями в соседних пассажиров и побольше места для задних, сыну тесновато сидеть в кресле.
То что будет универсал даже не обсуждалось и цвет, черный - самый последний вариант...
Однозначно хотелось левый руль и запас по мощности.
Перерыл тучу объявлений по продажам Outback'ов в один момент подумал, -"Ну куплю аут, а места внутри как в легаси?"... Ну кроме багажника. Начинка у 3,0 радовала, 2,5 как то попроще... Ни тебе расходомера, ни Si-Drive, кожа и память сидушек - редкость... И тут как то наткнулся опять на Subaru Tribeca, мне всегда они нравились, но не хотелось 3,6 и машину старше 2008, хотя дорестайловые тоже нравились. Да и начинка у рестайла поинтереснее. Ладно, один раз живем... Решил - буду покупать Трибеку!
Посмотрел объявы и начал докапливать деньги:) И как назло какой то ажиотаж на них появился, в Красноярске они начали уходить почти как горячие пирожки. Только найдешь что-то интересное, добавляешь в избранное, через пару дней - продано... Заинтересовала одна в Новокузнецке, Белая, цена хорошая, по заверениям владельца не бита не крашена... Отпугивала цена, как то подозрительно низкая и в продаже висит долго, судя по летним фоткам в объявлении. Присмотрел еще парочку в Томске, серебристую(как сказал владелец один раз поцарапал заднее крыло о дерево) и черную(на прозапас). Почти обрадовался, купил билет на самолет(хорошо что дешево) и собрался лететь, как вдруг сообразил пробить по вину. И удачно что это сделал, у серебристой - 2 ДТП, крашены задний бампер, крыло, дверь, передняя часть менялась вплоть до "телевизора".....