Томич-сирота переехал из съемного жилья в свою квартиру благодаря прокуратуре
В Томске 19-летний местный житель обратился в прокуратуру Кировского района по поводу предоставления ему бесплатного жилья. В несовершеннолетнем возрасте он остался без попечения родителей, но по достижении 18 лет не получил положенную по закон квартиру. Об этом сообщила прокуратура Томской области.
Прокуратура Кировского района г. Томска восстановила жилищные права местного жителя, который остался без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте. Он имел право на бесплатное предоставление квартиры после достижения 18 лет, но не получил ключей. Молодой человек вынужден был снимать жилье.
Томич обратился в прокуратуру Кировского района, которая направила в суд иск с требованием предоставить сироте жилье. Суд удовлетворил заявление.
Ранее мы писали, что прокуратура Томска разберется с заброшками, в которых играют дети.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.